Автор Тема: Поверка счетчиков на воду  (Прочитано 5287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimych

  • Гость
Поверка счетчиков на воду
« : Март 15, 2013, 12:26:41 pm »
Если я правильно понимаю, то квартирные счетчики на воду после пяти лет эксплуатации надо либо менять, либо, проходить ежегодную поверку. Правильно? Если да, то наш водопроводчик имеет право пломбировать счетчики?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поверка счетчиков на воду
« Ответ #1 : Март 16, 2013, 12:56:47 pm »
Цитата: "Dimych"
Если я правильно понимаю, то квартирные счетчики на воду после пяти лет эксплуатации надо либо менять, либо, проходить ежегодную поверку. Правильно? Если да, то наш водопроводчик имеет право пломбировать счетчики?

Если войду в правление буду предлагать правлению сделать поверку счётчиков и пломбировку на месте (без демонтажа), бесплатно, силами наших водопроводчиков, в удобное для жильцов время. Конечно если счётчик не будет исправен, то его хозяину придётся заменить за свой счёт. Однако это бывает редко, обычно эти счётчики работают исправно 12-15 лет.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поверка счетчиков на воду
« Ответ #2 : Апрель 10, 2013, 12:17:01 pm »
ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2007 г. N 13-пг
 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 06.11.1997 N 1139-Р
 В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством постановляю:
 1. Внести в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 06.11.1997 N 1139-р "Об установке приборов учета расхода энергоресурсов в эксплуатируемых жилых зданиях" следующие изменения:
1.1. В приложении 1 к распоряжению:
1.1.1. В пунктах 2.1 и 2.2 слова ", имеющими лицензию на данный вид деятельности," исключить.
1.1.2. В абзаце втором пункта 2.6 слова "имеющими лицензию на право производства указанных работ" исключить.
1.1.3. В абзаце третьем пункта 2.6 слова "и имеющими лицензии на право производства указанных работ" исключить.
1.2. В приложении 2 к распоряжению пункты 1.1, 1.2, 1.5-1.9 исключить.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

 PS Этим постановлением губернатор отменил лицензирование работ по замене счётчиков, но снять и поставить пломбу может только уполномоченное лицо ТСЖ, ЖСК, УК, т.е. ответственное лицо от организации которая управляет домом.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Гроховский Сергей

Оффлайн Danil

  • phpBB Новосел
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поверка счетчиков на воду
« Ответ #3 : Май 07, 2013, 06:50:56 pm »
Документ утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 23.04.2010 N 17-пг.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поверка счетчиков на воду
« Ответ #4 : Июнь 08, 2013, 12:57:22 am »
Если я правильно понимаю, то квартирные счетчики на воду после пяти лет эксплуатации надо либо менять, либо, проходить ежегодную поверку. Правильно? Если да, то наш водопроводчик имеет право пломбировать счетчики?

Конечно, наши водопроводчики будут пломбировать счётчики. На правлении обсудим и сделаем пошаговую инструкцию, чтобы людям было понятно как у нас пройдёт поверка (замена) счётчиков.
Гроховский Сергей